Как выбрать кухонный гарнитур?

Как выбрать кухонный гарнитур?

Как выбрать кухонный гарнитур?

Правильно подобранный кухонный гарнитур сделает интерьер не только эргономичным, но еще и привлекательным. Одним из важных критериев выбора является планировка комплекта. В этом материале разберем наиболее распространенные варианты.


Прямые кухни

Линейные кухни не занимают много места, так как отличаются компактностью. Из-за этого их часто используют в небольших комнатах. Если ряд верхних шкафов в таком гарнитуре заменить навесными полками, в пространстве не возникнет ощущения затененности и перегруженности.


Угловые кухни

Угловые кухни. Г-образная планировка подходит для комнат средних размеров. Такой комплект занимает место возле двух смежных стен. При этом в угол нередко встраивают раковину, дополнительную секцию или полку.


П-образные кухни

П-образные кухни. Для изолированного кухонного помещения в частном доме или большой квартире подойдет планировка такого типа. Модули гарнитура при этом будут размещены вдоль трех смыкающихся стен. Холодильник, варочная панель и мойка размещаются на равном расстоянии друг от друга, что позволяет экономить время и силы в процессе готовки.


Кухни с островом

Островные комплекты подходят для просторных квартир-студий. С их помощью можно отделить обеденную зону от гостиной. К тому же остров часто применяется вместо привычного стола, что избавляет помещение от лишней мебели.


Кухни с полуостровом

Полуостровные конструкции часто применяются в современных интерьерах. Они могут быть складными или представлять собой продолжение столешницы. В зависимости от размера полуострова комплекты такого типа подбирают для обустройства как небольших, так и довольно просторных площадей.


Кухни с барной стойкой

Модели со стойками обычно устанавливают в больших помещениях. При этом дополнительная конструкция используется в качестве рабочей поверхности, для установки плиты или мойки, а также вместо обеденного стола.


Где приобрести кухню в Астане?

Купить кухню любой формы предлагает компания «Кухонный двор». Для производства продукции применяются качественные материалы – массив дерева, МДФ.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: